Не хотят оплачивать деньги за отпуск

Я работал в компании с-мебель(с 2008 года) менеджером отдела рекламации уволился по собственному желанию 16 апреля, так как организация переехала в г.Электроугли(написал заявление на отпуск с последующим увольнением по приказу руководства). Теперь проблема в том,что начальство не хочет оплачивать деньги за 2-х недельный отпуск,хотя отпуск оплачиваемый и работал по трудовой книжки. Подскажите пожалуйста и помогите, как мне быть,у меня растет 2-х месячный сын и поэтому каждая копейка мне ценна.

  • Изображение 2785
    .jpg
, руслан Алиев, г. Москва
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

добрый день.

Идите в инспекцию по труду (в том районе, где находится ваш работодатель), там напишите соответствующее заявление, деньги вам выплатят быстро.

http://git77.rostrud.ru/ тут посмотрите куда вам обращаться.

Артём Минасян
Юрист

Руслан,

Пишите жалобу в трудовую инспекцию. Если не поможет обращайтесь в суд. Решение будет в Вашу пользу, если только в заявлении на увольнение Вы не написали что отпуск за свой счет, т.е. не оплачиваемый. Плюс сможете взыскать проценты, не большие, всего 1/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки в выплате заработной платы, но все же деньги.

Ставка рефинансирования ЦБ РФ на сегодняшний день - 8% годовых, соответственно Вам должны компенсировать 0,026% от не выплаченной Вам суммы за каждый день просрочки.