Зачисление ребенка матери одиночки в ясли

Здравствуйте! Я работающая мать одиночка, моему ребенку 1 год и 7 месяцев. Еще в четыре месяца записались на очередь в ясли. На днях мне сообщили, что мы в этом году не попадаем в ясли. Насколько я знаю, детей матерей одиночек должны принимать без очереди в ясли и сады. Права ли я? И на какие законы и постановления я могу ссылаться при разговоре с работниками ГорОНО. Куда могу жаловаться, если там меня не услышат? Спасибо!

, Анастасия, г. Ногинск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Анастасия!

Ознакомиться с льготами, положенными одинокой матери, Вы можете на специально созданном сайте.

Какие еще льготы полагаются матери-одиночке

Источник: www.vselgoty.ru/mat-odinochka-lgoty-i-posobija/© VseLgoty.ru

Ещё вот нашла, что льготы положены

Дети одиноких матерей (в свидетельстве о рождении ребенка отсутствует запись об отце или предоставлена справка из органа записи актов гражданского состояния о том, что запись об отце внесена по указанию матери) (Поручение Президента Российской Федерации от 04.05.2011 г. Пр-1227).

mamavsud.narod.ru/index/federalnye_lgotniki_na_priem_v_detskij_sad/0-58