Окончание контракта

Помоги мне пожалуйста,у меня окончился контракт,но приказа об увольнение нету,что мне делать?могу ли я вообще не появляться на службу?или как мне правильно поступать

, Дмитрий, г. Нарьян-Мар
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Ваш статус в\служащего «закончится» в день издания приказа об исключении вас из списков части. До этого времени вы должны исполнять обязанности в\службы и вам за это будут выплачивать Денежное довольствие. Если очень желаете разнообразить себе существование, то можете пожаловаться в прокуратуру. Результат будет следующий: вашу жалобу рассмотрят и дадут ответ о том, что нарушение законодательства со стороны командования не усмотрено. По той простой причине, что по закону дается вам право подписать контракт и в последний день действия предыдущего. Поэтому кадровики ждут до последнего и потом отправляют документы на увольнение. Но сроки подписания приказа нигде не регламентированы, а порядок увольнения установлен ведомственными актами на вполне законных основаниях. Общие обязанности военной службы исполнят просто обязаны пока Вас приказом командира не исключили из списков личного состава части. А будет это не ранее прихода в часть приказа командующего о Вашем увольнении.Военная бюрократия никогда быстротой не отличалась, так что наберись терпения. Можете обжаловать бездействие командования по не увольнению Вас с военной службы в установленный срок в гарнизонный военный суд.