Замуж за Британца

здравствуйте! помогите пожалуйста с вопросом. Жених из Англии. Собираемся заключить брак в России. Будет ли этот брак действителен в Англии? Заранее спасибо.

, Светлана, г. Вышний Волочек
Элла Ветриченко
Юрист

Законодательство ряда стран признает действительным браки своих граждан с иностранцами только тогда, когда лица, вступившие в брак, получили на это разрешение компетентного органа данного государства. Ваш жених должен выяснить, требуется ли гражданину Англии получение такого разрешения от своего государства для вступления в брак с иностранкой. Иначе Вы рискуете вступить в брак, который в Англии будет признан недействительным.