Смена работы в декретном отпуске

Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком (7 месяцев) в коммерческой организации. Муж военнослужащий и мы переезжаем в другой город. Есть место для меня в воинской части (быть военнослужащей). Можно ли уволится мне и устроится на новую работу и опять уйти в декретный отпуск? Буду ли я продолжать получать пособие?

, Наталия, г. Нижний Новгород
Юлия Китайцева
Юрист, г. Хабаровск

Вы можете уволиться по собственному желанию, выйти на новую работу на неполный рабочий день, получать при этом пособие до 1,5 лет и получать зарплату за фактически отработанное время. А можете устроиться и уйти в отпуск по уходу за ребенком.