Имеет ли биологический отец права на ребенка?

Добрый день!

Биологический отец моего ребенка, требует права на общение с ребенком. Имеет ли он какие либо права на ребенка, если в Браке я состою с другим человеком, и он же вписан в свидетельство о рождении как отец

, Валерия, г. Москва
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

До тех пор, пока биологический отец не признает свое отцовство в судебном порядке, он не является родителем по отношению к ребенку и родительскими правами не обладает, в том числе и правом на общение с ребенком.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Биологический отец имеет право ставить вопрос через суд об аннулировании записи об отцовстве того мужчины и установлении своего отцовства в судебном порядке. для чего должен просить суд назначить генетическую экспертизу.

Юлия Анатольевна Черницова
Юридическая компания "Адвокатское бюро", г. Энгельс

Здравствуйте! сначала, если вы не согласны, он должен в судебном порядке установить отцовство. после чего уже требовать какое — либо право на общение.

Ирина Шлячкова
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте!

В том случае, если биологический отец не лишен родительских прав, то, к сожалению, он может в судебном порядке оспорить факт отцовства. В этом случае, он будет иметь право требования общения с ребенком, а Вы право взыскания с него алиментов.