Продажа части дома

Помогите пожалуйста! У моей матери часть дома, но она живет там не одна ещё шесть собственников, двоих из них нет в живых, и в наследство ни кто не вступал, ещё одного не можем найти. Подскажите пожалуйста, как можно продать ещё часть? Чтоб было юридически правильно и грамотно. Спасибо.

, Любовь Владимировна Бондарева, г. Курск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Любовь Владимировна!

двоих из них нет в живых,
Любовь Владимировна Бондарева

А кем они приходятся Вашей маме и остальным собственникам?

и в наследство ни кто не вступал
Любовь Владимировна Бондарева

Нет наследников? Или просто никто не захотел вступать в права наследования?

Любовь Владимировна Бондарева
Клиент, г. Курск

1. Умершие- чужие люди, просто имели часть в этом доме.

2.Наследники есть, но они живут не по адресу умерших, один в г.Курске( не знаю где) ,а вторая в Украине.

Уважаемая Любовь Владимировна!

Подскажите пожалуйста, как можно продать ещё часть? Чтоб было юридически правильно и грамотно
Любовь Владимировна Бондарева

Если Ваша мама хочет продать свою часть, она должна предложить её сначала другим собственникам. Если двое из них умерли и нет наследников, принявших наследство — то им предложить невозможно. Если ещё один отсутствует и находится неизвестно где — известить его можно по последнему известному месту жительства. Остаётся один известный участник долевой собственности, правильно? Вот ему и предлагать нужно, письменно, под роспись. Или заказным письмом направлять предложение о выкупе доли. Если в течение месяца он откажется или не ответит — можно продавать другим лицам.