Завещание на двух братьев

на двух братьев сделано завещание, но один брат не вступает в наследство за пол года, является ли один брат наследник или могут появиться другие наследники

, Галина, г. Армавир
Андрей Шестаков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Галина,

Здравствуйте.

Если нет иных наследников этой очереди (братьев и сестер, бабушек и дедушек наследодателя, а также нетрудоспособных иждивенцев), то брат является единственным наследником.

С уважением,

Андрей Шестаков

Юлия Разыграева
Адвокат, г. Москва

Добрый день, доля наследника по завещанию, не принявшего наследство в срок переходит к другому наследнику, принявшему наследство. Да, брат будет единственным наследником. Удачи.