Дележка наследсва

Здравствуйте ответьте пожалуйста

У меня бабушка у нее две сестры одной из принадлежала квартира и дача она умерла и все досталось другой сестре а бабушке ничего, прошло три года и бабушка одумалась

Сестра категорически отказываться чем либо делится

Имеем ли мы право подавать в суд

, Дмитрий рыхлов, г. Москва
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Наследниками первой очереди на основании ст. 1142 ГК РФ являются:

Статья 1142. Наследники первой очереди[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Можно оспорить факт вступления в наследство только одного наследника, но делается это только в судебном порядке и для предпочтительнее, чтобы с юристом. Необходимо дополнительная информация о других наследниках на момент смерти наследодателя. Если есть заинтересованность в решении Вашего вопроса, то с удовольствием Вам помогу. Отпишите.