Возможен ли развод?

Здравствуйте, я хочу подать на развод, но дело в том, что мне 17 лет. Ребёнку 10 месяцев. Расскажите пожалуйста, возможно развестись, или обязательно нужно ждать 18 лет?

, Катя Антосина, г. Пудож
Андрей Шестаков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Екатерина,

Здравствуйте.

Вы можете подать на развод, для этого нет необходимости ждать до 18 лет.

С уважением,

Андрей Шестаков

Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Вы можете подать исковое заявление и расторжении брака, не дожидаясь 18 лет. Выйдя замуж, вы эмансипировались, т.е. приобрели все права совершеннолетнего гражданина РФ

Анна Вознесенских
Юрист

Добрый день! Вы можете подать заявление в суд о расторжении брака до наступления возраста 18 лет.