Раздел квартиры, приобретенной до брака

Здравствуйте, у меня вопрос следующего содержания.

До брака у мужа приобретена двухкомнатная квартира по ипотеке. Через месяц после приобретения зарегистрирован брак. У меня (жены) имеется один ребёнок от другого брака и один совместный. В квартире прописан только муж. После регистрации брака внесла в счет оплаты по ипотеке мужа материнский капитал - 350 тыс. Сейчас разводимся, муж продалжает оплачивать остаток по ипотеке.

Согласно нотариального обязательства при использовании материнского капитала, квартира должна оформляться в долевую собственность членов семьи после снятия обременений (погашения ипотеки).

Так вот, неужели я могу рассчитывать, что каждый из нас (я, и два моих сына) получит по 1/4 части квартиры, хотя внесено всего 350 тыс?

Муж предлагает отдать деньги наличкой через нотариуса, можно ли так поступить?

На что я могу рассчитывать???

Заранее благодарна за ответ.

, Дина,
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Муж предлагает отдать деньги наличкой через нотариуса, можно ли так поступить?
Дина

Это сделать он может, но этого его не освободит от выдела доли, т.к. он подписал соглашение выделе доли при использовании мат капитала. Более того, в период брака ипотека выплачивалась, а все что выплачивается в период брака является совместным имуществом не важно только он выплачивал или вместе.

На что я могу рассчитывать???
Дина

На выдел доли себе и совместному ребенку Если ребенок от первого брака был им усыновлен, то он обязан и ему выделить долю

Дина
Клиент

а каким должен быть размер этой доли, если в обязательстве про это ничего не сказано, то есть он может выделить и 1/100 долю?

Дина

совершенно верно, законом не урегулирован данный вопрос