Как взыскать долг по решению суда, если ответчик стал гражданинов др. Государства?

есть решение межрайонного суда об обращении взыскания кредитного долга на заложенное имущество должника, есть исполнительный лист. Но по причине того, что должник выехал в другое государство, выписался из паспортного бюро еще в 2007г (а решение суда от 2008г - заочное), возможно имеет др. гражданство) суд исполнители не могут взыскать долг, нет ответчика, не с кого взыскать долг. ни родственники, ни глава сельской управы не хотят быть представителем должника в суде. Что делать???

, Миша, г. Казань
Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

Выписаться он мог, но осталась ли на нем в РФ официальная собственность.(недвижимость)? Можно например направить информацию о его долгах и о том, что на него заведено исполнительное производство в консульство (посольство) РФ, где должник в настоящее время проживает. Наверняка он поставлен в консульстве на учёт. Его второе гражданство тут никакой роли не играет.