Приставы арестовали счет на который мне перечисляется ежемесячная денежная выплата

Приставы арестовали счет на который мне перечисляется ежемесячная денежная выплата как ветерану боевых действий.Оказалось что на моё имя зарегистрировано ип

и мне нужно платить страховые взносы. ИП я не регистрировал.

Не очень мне понятно как быть. они уже списали часть денег.Теперь

на сайте где указывалась сумма долга написано страховые взносы 31.03.2015 ст. 46 п. 1 п.п. 3

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Анна Байкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вам необходимо предоставить судебному приставу документы, подтверждающие, что на счет поступают ЕДВ, обращение взыскания на которое недопустимо. Что касается ИП, то с этим вопросом необходимо обратиться в пенсионный фонд, ведь исполнительный документ предъявлен к исполнению. Ст. 46 п.1 пп.3 говорит об окончании исполнительного производства в связи с невозможностью исполнения.

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

А как быть с теми деньгами что они списали их вернуть можно ?

Если они только списаны и не перечислены взыскателю, а находятся на депозите службы, то возможно. Если уже перечислены, то нет.