Имею ли я право на прописку в ЛПХ?

Доброй ночи!. У меня ситуация- завтра сделка по покупке земельного участка 25 соток.риэлтор показала документы- есть кадастровый номер . межевание. свидетельство о собственности. в общем- вроде бы все доки в порядке но меня очень волнует мысль- там колхозники продают свои паи. бывшее поле. территориально оно находится в черте села. там около 15 участков.но в доках стоит не ИЖС. а ЛПХ. и написано- земли поселений. Есть в них и адрес. улица. номер дома(участка). Но у меня неуверенность- а пропишут ли меня на этом участке?. Риэлтор уверяет что с этим проблем не будет.раз есть и адрес и купля-продажа. и кадастр. и право собственности. Но вот человек немного знакомый с Законами только что позвонил и сказал что пока я не переведу это ЛПХ в ИЖС меня не пропишут.и случись что нибудь- у меня просто за копейки могут забрать его. (участок). Пожалуйста- скажите или скиньте ссылку - как мне понять- на землях ЛПХ прописывют или нет? и могут ли у меня за бесценок отобрать землю?. ...(я не смог найти информацию а к вам уже обращался и мне 2 раза подсказали как правильно поступить). Заранее огромное спасибо!.

, Борис Михайлович, г. Санкт-Петербург
Ислам Абуязидов
Юрист, г. Смоленск

1. Если говорить грубо, то ЛПХ это как ИЖС, только в сельских населённых пунктах. Главное, чтоб на этом участке был

жилой дом. Если его нет, тогда не пропишут. Так же как не прописали бы при отстутвии жилого дома на участке с разрешенкой ИЖС

2.

и могут ли у меня за бесценок отобрать землю?
Борис Михайлович

Не вижу причин.