Ставят заглушку на воду за долг

Здравствуйте. У нас задолженность за коммунальные услуги составляет 43495 рублей. В квартире проживают двое несовершеннолетних маленьких детей. Имеет ли право Управляющая компания поставить заглушку на воду и отключить электричество.Квартира муниципальная текущие платежи оплачиваются.Спасибо

, Марина,
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В соответствии со этим постановлением, к сожалению, имеют право это делать.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 6 мая 2011 г. N 354 О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ. Ст. 117

Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

Если Вы оплачиваете текущие платежи-за что собственно Вы должны УК?

1 У Вас есть на руках договор с УК? Кто является поставщиком электроэнергии? Есть у Вас договор с этим поставщиком??

2. Вы собственник квартиры??

3. Из моей практики -следует запросить подробный расчет в УК. не оплачивать пени (если они выставлены) страховку квартиры.

4.Записаться на прием к сотруднику в администрации -кто курирует ЖКХ. Обязательно напишите по своей ситуации на сайт администрации.

Вам нужно разобраться с экономикой вопроса-что платить в первую очередь.(конечно электричество).

не отчаивайтесь, все решаемо.