Нарушение статьи 221 УПК РФ

13 октября 2013 года моему сыну вручили обвинительный акт ст. 228 ч. 1 УК РФ. Уголовное дело лежало без движения до 8 апреля 2015 года. Сейчас будет суд. Разве прокурор не должен в течении 10 дней направит дело в суд?, Что делать???

, Марина, г. Пермь
Татьяна Ковалева
Адвокат, г. Москва
Добрый вечер, в Вашем случае обращаться к адвокату, для защиты в суде. Онлайн консультация, не лучший способ построения позиции, при нахождении дела в суде. Необходимо для полного ответа и совета, необходимо ознакомиться с материалами уголовного дела. Вам может быть предоставлен адвокат по назначению суда, но за его квалификацию и опыт суд не отвечает.
Что касается обязанностей прокурора направить дело, да должен был по истечению 14 суток, можно написать жалобу, но на обвинение или ход рассмотрения уголовного дела это не повлияет