Работодатель говорит что устроит меня с записью в трудовой книжке, но все отчисления я должна буду выплачивать сама. Что это значит?

здравствуйте! я хочу устроиться на работу, работодатель говорит что устроит меня с записью в трудовой книжке, но все отчисления я должна буду выплачивать сама. что это значит? сколько процентов от заработной платы нужно будет платить и имею ли я право в дальнейшем получить декретные?

, Ольга, г. Пермь
Владимир Пелевин
Юрист

Ольга, вопрос необходимо уточнить, поскольку не очень понятно о чем идет речь. О какой записи в трудовой книжке идет речь? Что Вы работаете в другом месте? Значит на данном месте Вы будете работать либо неофициально (но тогда никто никаких выплат не делает, также как и никаких отпускных или декретных), либо по совместительству. Либо Вас предлагают оформить официально, но не трудовому договору, а по гражданско-правовому, по которому предполагается производить налоговые выплаты Вам самостоятельно.