После покупки дома сделали новый план и земли стало меньше

Здравствуйте купил участок 6.2 сотки. После вызвали перезамерщиков через 2 месяца был готов новый план участка. Но после перезамера участок стал не 6.2 сотки а 5.9 как быть? Ведь купил то я 6.2 сотки.

, Евгений, г. Москва
Алексей Куликов
Юрист, г. Северодвинск

Добрый вечер!

Судя по Вашему описанию, вы заказывали межевание земельного участка. Вероятнее всего, Ваш земельный участок до обмера имел декларированную площадь и границы не установленные на местности.

Уточните, присутствовали ли Вы при непосредственно при межевании? Уточненные границы соответствуют фактическим? Если межевание было проведено правильно, значит уточненная площадь Вашего земельного участка действительно 5.9 соток.