Как уйти из председателей кооператива?

нахожусь на должности председателя гаражно-строительного кооператива более 10 лет. Желающих на моё место нет. Каким образом уйти с должности? налоговая отчетность нулевая.

, Сергей, г. Иваново
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей!

Вы спрашиваете:«нахожусь на должности председателя гаражно-строительного кооператива более 10 лет. Желающих на моё место нет. Каким образом уйти с должности? налоговая отчетность нулевая».

Да, вопрос Ваш не ординарный, если никто не желает быть председателем кооператива. Остается единственный выход — ликвидировать кооператив, передать гаражные боксы их собственникам так, чтобы они могли сами зарегистрировать на свой гараж право собственности. Это нужно сделать решением общего собрания членов кооператива.

Сергей
Клиент, г. Иваново

Они и так у них в праве собственности. В аренде у кооператива только земля.

Каким образом ликвидировать кооператив, если это юридическое лицо в моём лице?

"Они и так у них в праве собственности. В аренде у кооператива только земля".

Если общее собрание кооператива решит прекратить существование кооператива, то каждый собственник гаражного бокса будет вправе самостоятельно заключать договор аренды земельного участка под своим гаражом.