Как открыть Газовую АЗС?

какие нужны документы для открытия газовой заправки, с чего начать и какой порядок?

спасибо.

, Михаил, г. Воронеж
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Для начала Вам необходимо — составить бизнес-план АЗС, найти подходящий участок для станции и заключить с хозяевами договор аренды.Затем нужно пройти государственную регистрацию (можно зарегистрировать и ИП, но лучше все же зарегистрировать юридическое лицо, например, ООО, что даст возможность выбрать систему налогообложения с НДС – большинство поставщиков предпочитают работать с теми заправками, где применяется НДС).Получить коды ОКВЭД. Подготовить проект будущего заправочного комплекса и согласовать его в Роспотребнадзоре, а потом организовать строительство.

Разработать и согласовать ППК.
Заключить договор на дератизацию с соответствующей компанией, а также договор на вывоз ТБО.
Получить разрешение в экологической службе и СЭС.
Получить лицензию на хранение и реализацию топлива в Минэнерго.
Провести аттестацию рабочих мест.
Заключить договор на поставку топлива.
Больше информации: moyafirma.com/kak-otkryt-azs-biznes-ser-eznyh-vlozheniy-i-pribyley-583.html#ixzz3XIUaieOZ