Ст.161 ч.1

Здравствуйте.Есть вопрос.У парня был условный срок 4 на 3.Посадили в СИЗО до суда,по статье 161 ч.1. Потерпевшим возместили ущерб 1500 рублей. Был суд.Потерпевшие сказали на суде что претензий не имеют.Судья задавала прямой вопрос как наказывать будем.Ответили не лишать свободы,надеемся что понял и осознал. Суд перенесли еще на 2 недели ,так как было дано ходатайство от девушки то что она беременна ,предоставили справку с узи,срок 10 недель. Перенесли суд на 2 недели до 24 апреля.Подскажите есть шанс того,что его отпустят на суде ?не лишат свободы?Потерпевшие же сказали претензий не имеют и не лишать свободы попросили.

Уточнение от клиента

Здравствуйте.Есть вопрос.У парня был условный срок 4 на 3.Посадили в СИЗО до суда,по статье 161 ч.1. Потерпевшим возместили ущерб 1500 рублей. Был суд.Потерпевшие сказали на суде что претензий не имеют.Судья задавала прямой вопрос как наказывать будем.Ответили не лишать свободы,надеемся что понял и осознал. Суд перенесли еще на 2 недели ,так как было дано ходатайство от девушки то что она беременна ,предоставили справку с узи,срок 10 недель. Перенесли суд на 2 недели до 24 апреля.Подскажите есть шанс того,что его отпустят на суде ?не лишат свободы?Потерпевшие же сказали претензий не имеют и не лишать свободы попросили.

, Ульяна, г. Нарьян-Мар
Егор Щелкунов
Юридическая компания "ООО "Лигал Эдвайс"", г. Омск

Добрый день, в данной ситуации, чтобы не привлекли у головной ответственности нужно ходатайствовать перед судом о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон.

Ульяна
Клиент, г. Нарьян-Мар

ходатайствовали на суде не о примирении ,а о том что девушка беременна . а на суде заявили что претензий не имеют и не лишать свободы.есть шанс того,что не посадят?

Да, желательно, чтобы были положительные характеристики (с места работы, учебы, места жительства). А так перед следующем заседании попросите потерпевшего, чтобы в суде, ходатайсвовал о прекращении уголовного дела.