Изменение адреса учредителя- физ.лица

Здравствуйте, нужно ли подавать сведения в налоговую об изменении адреса регистрации учредителя ооо, если эти данные не содержаться в уставе? Спасибо

, Мария, г. Москва
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В настоящий момент при смене адреса учредителя (т. е. его паспортных

данных) уведомлять налоговые органы и вносить изменения в ЕГРЮЛ не требуется,
поскольку об этом налоговиков обязаны уведомить органы муниципальной власти,
осуществляющие регистрацию граждан по месту жительства. Если организация
считает нужным продублировать сведения для ЕГРЮЛ, может быть подано заявление по форме № 14001 («новая» редакция от 2012 г.).

Договор об учреждении изменять не надо, так как это внутренний документ
организации, соглашение учредителей об условиях создания общества, в него новые
сведения не вносятся.