Как не лешиться прав на суде

я выезжал из города где учусь в техникуме ,ехал домой ,меня остановил сотрудник ДПС и предложил пройти тест на наркотики я спросил причину (не нарушал не привышал и был пристегнут )он ответил -у меня есть причины пологать что вы употребляете наркотические средства без разрешения врача .В итоге я отказался от медосведетельствования и через некоторое время мне вручили судебную повестку на 16.04.15

, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Николай Кобцев
Юрист, г. Воронеж

Уважаемый Евгений, согласно нормам КоАП отказ от медосвидетельствования влечет за собой лишение права управления т/с на срок от 1,5 до 2х лет и штраф 30 000 руб. Поэтому никогда впредь не отказывайтесь от медицинского освидетельствования (даже если кажется, что сотрудники ГИБДД направляют безосновательно).

Чтобы не лишиться прав на суде, скорее всего понадобится помощь юриста, адвоката. Если при оформлении административного материала нет серьезных нарушений требований закона, то шансы на успех крайне малы.