Можно ли отправить документы на развод почтой

находясь в городе Новошахтинске мне нужно оформить развод брак который был заключён в городе павлов пасаде московской области я отвечик прописан в пензенской обл а супруга в Ивановской! вопрос как мне быть?

, станислав, г. Новошахтинск
Олег Пономарев
Юрист, г. Астрахань

Документы можно послать почтой, но необходимо отправить заказным письмом с объявленной ценностью и описью вложения. Свидетельство о заключении брака необходим оригинал. Свидетельство о рождении детей (копии). Квитанция о госпошлине. Также исковое заявление о расторжении брака вправе подать супруга. Если Вас не будет на суде, то необходимо еще приложить ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие и просьбой выслать решение суда по месту проживания.