Будет ли пересдача ПДД

Здравствуйте! Подскажите такая вот ситуация, на мужа был составлен протокол за вождение в нетрезвом состоянии в октябре 2013 года. Наняли адвоката протянул это дело на год , в итоге всеравно лишили , постановление от сентября 2014 года . Сдали права 1 ноября 2014 года. Вопрос , будет ли он пересдавать правила ПДД? И на какую категорию, если открыты все категории.

, Ксюша Ксюшенька, г. Красноярск
Дарья Крылова
Юрист

Здравствуйте! В соответствии с ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ водительское удостоверение возвращается после проверки знания ПДД, а также освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством. Данный пункт был введен в действие еще с 1 сентября 2013 г.

По категориям можно уточнить в ГИБДД.