ИП и Контрактная служба

Возможно ли работая в контрактной службе (закупки по 44 бюджет) в МБОУ на должности Бухгалтера открыть ИП и работать по нему не с данным учреждением а с другими учреждениями, т.е. продавать услуги и товары не учреждению в котором работаешь а другим бюджетным учреждениям? И можно ли продавать услуги и товары учреждению в котором работаешь?

, Андрей,
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Возможно ли работая в контрактной службе (закупки по 44 бюджет) в МБОУ на должности Бухгалтера открыть ИП и работать по нему не с данным учреждением а с другими учреждениями, т.е. продавать услуги и товары не учреждению в котором работаешь а другим бюджетным учреждениям?
Андрей

Добрый день Андрей. Да можно. Работая в МБОУ вы не будете являться муниципальным служащим и запрета в данном случае нет.

И можно ли продавать услуги и товары учреждению в котором работаешь?
Андрей

Нет, так нельзя — тут уже будет можно приравнять к конфликту интересов, отсутствие которого предусмотрено пунктом 9 части 1 статьи 31 44-ФЗ!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!

Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Возможно ли работая в контрактной службе (закупки по 44 бюджет) в МБОУ на должности Бухгалтера открыть ИП и работать по нему не с данным учреждением а с другими учреждениями, т.е. продавать услуги и товары не учреждению в котором работаешь а другим бюджетным учреждениям?
Андрей

Запрет на открытие ИП предусмотрен только для гражданских(муниципальных) служащих, таковым Вы не являетесь. Поэтому Вы вправе открыть ИП и продавать услуги и товары другим бюджетным учреждениям.

И можно ли продавать услуги и товары учреждению в котором работаешь?
Андрей

Нет, вот этот момент недопустим.