Какова вероятность получить условный срок по ст. 228 ч.2?

Здравствуйте, коллеги.

Гражданского мужа в январе поймали и завели уголовное дело по ст. 228 ч.2 хранение. Было 0.97 гр гашиша. (по бумагам). Сегодня закрыли дело, на закрытии дела присутствовал условно бесплатный адвокат. К сожалению, присутствовать на "мероприятии" не могла. По рассказам очень подозрительно отношусь к нанятому адвокату. Он предложил рассматривать дело в особом порядке. Судя по тому, что я изучила, статистика получения условного наказания по данным делам при рассмотрении в особом порядке составляет примерно 25%.

Раннее не судим. 34 года. Работает по трудовой. Мать-инвалид. В семье работает один.

Подскажите перспективы развития событий.

Насколько реально "отсудить" условный срок?

Будем благодарны за Ваши ответы.

, Маргарита, г. Санкт-Петербург
Светлана Шаманина
Юрист, г. Краснодар

Готовьте документы для суда — характеристики с места работы и с места жительства (если еще их нет в деле, обычно на стадии следствия запрашиваются, но бывают составлены второпях), справки об иждивенцах и пр. Особый порядок — это нормальная практика по делам такой категории. Условный срок при хранении — вполне осуществимо.