Порядок оформления документов,после получения наследства

Доброго времени суток!после вступления в наследство у натариуса оформлено право на наследство 1/2. Что нужно делать дальше,подскажите порядок действий? Наследство дом с земельным участком.Спасибо!

Уточнение от клиента

Подскажите,нас кидают то к одному то к другому. Если мы начнём строительство,владельцы другой 1/2не смогут претендовать на это?как сделать чтоб именно конкретная часть дома была моя?куда обратиться?начало нам сказали что у нотариуса нужно согласие оформить, нотариус посылает в бти.....что делать?

, Наталья, г. Владимир
Алексей Куликов
Юрист, г. Северодвинск

Добрый вечер!

Далее необходимо зарегистрировать право собственности. Для этого необходимо обратится либо в ближайший отдел филиала ФГБУ «Федеральной Кадастровой Палаты Росреестра», либо в ближайший многофункциональный центр (МФЦ).

В общем случае необходимо будет оплатить государственную пошлину в размере 2000 рублей за дом и 2000 рублей за земельный участок. Однако, если разрешенное использование земельного участка либо ЛПХ, либо ИЖС, либо садоводство и огородничество, то тогда пошлина будет соответственно по 350 рублей.