Интернет-реклама кальянов не нарушая закон РФ

Добрый день!

Интересует вопрос по рекламе кальянов в соответствии с законом.

Есть ли какие то способы рекламировать кальяны не нарушая закон РФ.

Интересует реклама в интернете. Не будет ли считаться нарушением если настроить рекламу следующим образом:

1) Не использовать образов в изображениях

2) Не использовать призывов

3) Ограничить показ, не показывать лицам моложе 18 лет.

, Евгений, г. Пермь
Сергей Функ
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте.

В настоящее время реклама кальянов запрещена согласно ст. 7 Закона«О рекламе». И законных способов рекламировать именно кальяны нет.

Но, как вариант, Вы можете осуществлять рекламу непосредственно организации торгующей кальянами. Но и в данном случае следует очень внимательно подойти к содержанию такой рекламы, важно что бы в ней не содержалось, прямо или косвенно, информации о табаке, табачной продукции, табачных изделиях и курительных принадлежностях, в том числе трубках, кальянов, сигаретной бумаги, зажигалок.