Уведомление о переводе доожности на другое место работы

Добрый день! Я получила по электронной почте уведомление о переводе моего места работы в другой город. Скан-копию подписанного мной уведомления с отказом от перевода отправила по электронной почте, т.к. офис нашей компании находится в другом городе. Оригинал уведомления мне так и не был выслан. Подскажите, с какой даты начинается отсчет оставшихся 2-х месяцев работы до окончания действия трудового договора - с даты, указанной в скан-копии уведомления или с момента получения мной оригинала уведомления? Заранее спасибо!

, Ирина Расчислова, г. Казань
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Ирина!

В соответствии со статьей 74 Трудового кодекса РФ, в случае, когда определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Срок уведомления начинается с момента вручения Вам уведомления под роспись, то есть нужно было дождаться оригинала уведомления, но так как Вы уже отправили письменный отказ от перевода, то считается что Вы уже уведомлены ( срок теперь отсчитывается с даты отправки отказа).