Акт приёма и передачи

ЗДРАВСТВУЙТЕ Я СИСТЕМНЫЙ АДМИНИСТРАТОР ПРИ УВОЛЬНЕНИИ С МЕНЯ ТРЕБУЮТ АКТ ПРИЁМА ПЕРЕДАЧИ НО МНЕ НИКТО НИЧЕГО НЕ ПЕРЕДАВАЛ .КАК БЫТЬ ЕСЛИ Я НАПИСАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ НА РАСЧЁТ ДИРЕКТОР СНАЧАЛА СКАЗАЛ ОТРАБАТЫВАТЬ А СЕЙЧАС НЕ ДОПУСКАЕТ ДО РАБОТЫ( Я ОТРАБОТАЛ НЕДЕЛЮ) СЕГОДНЯ ВЫШЕЛ НА РАБОТУ ОНА МЕНЯ НЕ ДОПУСТИЛА СКАЗАЛА ЧТО ЗАВТРА ПРИХОДИ НА АКТ ПРИЕМКИ.ЧТО ДЕЛАТЬ ЭТО БУДЕТ СЧИТАТЬСЯ КАК ПРОГУЛ ? ЧТО ДЕЛАТЬ ПОДКАЖИТЕ.

, СЕРГЕЙ, г. Ковылкино
Елена Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Да, могут выставить как прогул. Если вас не допускают до работы — в любом случае вам необходимо там присутствовать. И не опаздывать. Две недели после написания заявления вы обязаны появляться на рабочем месте. Акт приема-передачи подписать можете. В случае какой-либо недостачи они не смогут доказать, что вам изначально что-либо передавалось, так как ранее такого документа не было. Скорее всего, сейчас он им нужен для нового сотрудника и нормализации учета. Ходите на работу, подписывайте акт. Все нормально будет.