Как определить инвалида в дом инвалидов

Мне 80 лет,мой сын инвалид.Ухаживать за ним мне очень тяжело.Как определить его в дом инвалидов?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Надо написать заявление в Министерство соц.политики о выделении места в доме инвалидов или от самого инвалида, или от опекуна. Его поставят в очередь (если нет свободных мест) и предложат собрать необходимые документы и пройти врачебную комиссию.

Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Опекуна у него нет.Сам он не хочет.

Без его согласия никто его никуда не определит.