Декретный отпуск

Добрый день! Поскажите пожалуйста как поступить правильно . Мужчина имея от первого брака дочь платит алименты. Сейчас идет в декрет, по уходу за ребенком от второго брака. Как в этот период будут выплачиваться алименты первому ребенку?

, Татьяна, г. Тарко-Сале
Виктория Шехетль
Адвокат, г. Майкоп

Не совсем ясно из Вашего вопроса, но понимаю так:

Нужно подать исковое заявление на взыскание алиментов и предоставить документы, что муж уже платит алименты на первого ребенка, ему присуждают 1/6 для Вашего ребенка.Затем, после вступления решения в силу, муж вновь обращается в суд с исковым заявлением о снижении размера алиментов и второму ребенку устанавливают так же 1/6, вместо 1/4.Все в соответствии со ст.81-83 СК РФ.

Татьяна
Клиент, г. Тарко-Сале

Виктория! Может так напишу яснее. Алексей работает и от первого брака своей дочке выплачивает алименты , на данный момент живет с другой семьей и имеет еще ребенка с которым уходит в декретный отпуск и сумма его дохода будет же меньше, чем когда работал, куда подать Алексею заявление что он находится в декрете и что но надо выплачивать алименты первому ребенку

По алиментам- в мировой суд.

1. Мама второго ребенка должна обратиться в суд с иском о взыскании алиментов (всего на двоих детей положено 33,3%)

2. Отец (Алексей) затем обращается также в суд о снижении размера алиментов (указать обстоятельства нужно и приложить документы)

До тех пор он будет обязан платить ту сумму алиментов, которая установлена решением суда.