Опереводе из муниципальных служащих

Правомерен ли перевод из муниципальных служащих в немуниципальные , если функциональные обязанности остаются прежними структурное подразделение остается прежним? Какова процедура перевода, если я не согласна?

З.Евдокимова Белгородская область

, Евдокимова Зоя Васильевна,
Александр Ефимов
Юрист, г. Брянск

Уважаемая Зоя Васильевна! Позвольте уточнить, Вы поступали на службу по конкурсу с заключением контракта? Или по иным условиям?

Евдокимова Зоя Васильевна
Клиент

Я поступала на службу в 2007 году, но не по конкурсу. просто заключался трудовой договор.В начале текущего года администрацией района было принято решение о т.н. "Оптимизации работы". но в чем эта оптимизация состоит, работникам никто не объяснил.Просто в начале апреля некоторые получили уведомления о расторжении контракта, а некоторым в устной форме было предложено написать заявление о добровольном переводе в немуниципальные служащие (обслуживающий персонал).Соответственно зарплата понижается и никаких льгот нет .Аттестацию я успешно прошла в 2013году (она у нас один раз в 3 года, взысканий не имею).

Уважаемая Зоя Васильевна! В данном случае Вам необходимо обратиться с заявлением в комиссию по трудовым спорам Вашей организации либо в суд по месту нахождения организации.