Нарушено мое конституционное право

У меня Шабатиной Нины Алексеевны над моей квартирой 6 лет нелегальное на-

домное производство. Житья нет. От шума, от вони. Доказать нельзя,крышует

ОВД Нагатинский Затон. Все жалобы направляются в ОВД нач. Гончарову, кто

крышует. ОН пишет однотипные лжеотписки. Прокурор Симоновской прокурату-

ры Цабрия Д. сказал, что вопрос не решается.потому что Гончаров нач. ОВД

говорит. что Вы шизо. Пришлось идти в ПНД за справкой. Это метод работы

нач. ОВД Гончарова. И еще одной даме поставил диагноз, та то же ходила в ПНД. 499618 74 61

, Шабатина Нина Алексеевна, г. Москва
Илья Дементеев
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте Нина Алексеевна.

В описанном Вами случае рекомендую обратиться к экспертам для замера параметров шума и воздуха. Если данные замеров превысят допустимые нормы, то Вы вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании жилым помещением в порядке ст. 304 ГК РФ.

Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Перевод жилого помещения в нежилое осуществляется по решению органов местного самоуправления. в соответствии со ст. ст. 22, 23 ЖК РФ.
Действия (бездействие) должностных лиц органов государственной власти и органов местного самоуправления могут быть обжалованы в порядке, установленном действующим законодательством.
Также Вы можете воспользоваться одним из сервисов для подачи жалоб.
Форма для подачи жалобы.

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Нина Алексеевна, добрый день! Вы в территориальный орган " Роспотребнадзора" обращались? Поддерживаю предложение адвоката Ильи Дементеева. Полагаю, что обращение в суд при наличии заключения специалистов о нарушении санитарных норм и правил должно дать положительный результат.

Удачи Вам.