Права категории М

Здравствуйте, меня зовут Роман. У меня вот какой вопрос. Введены права на категорию М, но автошкол обучающих по этой категории у нас нет. Можно ли ездить и что вообще делать?

Спасибо.

, Роман, г. Киров
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Там сдается только теория, практика на данную теорию не сдается. Вам нужно обратиться в Ваше подразделение ГАИ, и уточнить как можно получить права на данную категорию (ввиду отсутствия практики автошколы не готовят на данную катеогрию).

В идеале, Вы проходите только теоретический экзамен, практика вождения по городу у данной категории не предусмотрена.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Роман
Клиент, г. Киров

Извините, если я правильно понимаю. Сотрудники ГАИ должны принять у меня теорию так? Даже если прав на такую категорию в нашем районе нет!?

Даже если прав на такую категорию в нашем районе нет!?

В ГАИ проводится общий экзамен на теорию, куда можно записаться.

Российское национальное водительское удостоверение, подтверждающее право на управление транспортными средствами любой из категорий или подкатегорий, перечисленных в настоящей статье, подтверждает право на управление транспортными средствами категории «M».

Просто на данную категорию не учат отдельно.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна