Долг по рассрочке

Здравствуйте!!! Что если почти год не платил рассрочку? И могу я этот долг платить частями ? .........................................................

, Арстам, г. Орск
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Уточните вопрос. Не платили рассрочку по решению суда? Долг перед кем? ( по кредитному договору, перед организацией и др.)

Арстам
Клиент, г. Орск

Суда не было!!! Просто были большие финансовые затруднения в семье. Долг перед ООО, магазин бытовой техники "корпорация центр". Просто пришло письмо на мой адрес от мирового судьи с г.Ижевска где и находится головной офис компании.

Добрый день! Если пришло письмо из суда, значит магазин направил иск в суд. Вам обязаны были направить копию иска. Срочно запросите копию иска.

Письменно ( заказным письмом с уведомлением) предложите магазину производить оплату за бытовую технику в рассрочку ( сошлитесь на повышение цен на продукты, финансовые трудности, и ст.450-452 Гражданского кодекса РФ). Если магазин откажется от вашего предложения, то в суде Вы можете заявить встречный иск об обязании магазина принять ваше предложение и выиграете время. Так как суд вначале должен будет рассматривать встречный иск.

Удачи Вам!