Гражданство рф ребенку

Здравствуйте. Я получила гражданство рф по переселению. Постоянной регистрации в россии нет,делаю временную на год. В 2013 году на территории россии у меня родилась дочь. Могу ли я ей с временной регистрацией оформить гражданство рф как по рождению? Или нужна только постоянная регистрация? Если это так,можно ссылку на закон,где это прописано,благодарю

, Алла, г. Воронеж
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

А сейчас у нее какое гр-во?

Регистрация для получения гражданства не требуется, достаточно предоставить справку их род дома свидетельствующую о том, что ребенок родился на тер-ии РФ

Федеральный закон «О гражданстве РФ» от 31.05.2002 N 62-ФЗ

Статья 11. Основания приобретения гражданства Российской Федерации
Гражданство Российской Федерации приобретается:
а) по рождению;
Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению
1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:
г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.

Право на получение ребенком гр-ва РФ имеется

Алла
Клиент, г. Воронеж

На момент рождения в 2013 году оба родителя были иностр граждане,т.е. по закону она является гражд узбекистана. Сейчас я получила рос гражданство по переселению,хочу временно зарегистрироваться,т.к. своего жилья нет,и негде прописаться постоянно. Но в фмс говорят,что с временной регистрацией я не смогу оформить гражданство ребенку