Здравствуйте кредит

здравствуйте у меня не погашеный кредит дело в каллекторском агенстве они как то могут узнать что я хочу поехать на поезде домой?

, татьяна, г. Москва
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Распространенная ситуация. Деятельность так называемых «коллекторских агентств» действующим законодательством не урегулирована. Поэтому никаких принудительных мер в соответствии с законом они к Вам применить не могут. Лишь разъяснять последствия невыплаты задолженности, предлагать ее добровольно погасить в ближайшее время.
Если же Вы столкнетесь с грубостью, оскорблениями, угрозами физической расправой или распространением сведений, порочащих Вашу репутацию, а также если «коллекторы» будут чрезмерно назойливы (звонят неоднократно, в ночное время и т.п.), то имеете право обратиться в полицию, прокуратуру или суд с жалобой на их действия, а также потребовать возмещения причиненного ущерба.

Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый вечер.

Нет, о ваших поездках на поезде они никак не узнают.