Освидетельствование на состояние опьянения

Здравствуйте! в отношении меня был составлен акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, но без присутствия понятых. Водительского удостоверения лишат?

  • KLOAZroPPZg
    .jpg
, Николай, г. Удомля
Александр Пакетин
Юрист

Николай, вопрос риторический и я с Вами согласен — лишат за нахождение «за рулем» в состоянии алкогольного опьянения.

Оспорить результат освидетельствования можно до лишения удостоверения на право вождения транспортного средства, сославшись на отсутствие алкогольного опьянения. Указать свое несогласие с актом, в котором указано на состояние опьянения, можно было ещё тогда, тогда Вам показали этот акт. Отсутствие понятых, Николай, не заменяет, получается так, Ваше согласие с актом.

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Если Вас привлекли по ст12.26ч.1 КоАП РФ то это грубое нарушение.

Если Вас не освидетельствовали в мед учреждении-то прав не лишат-не установлен факт нахождения в состоянии алкогольного опьянения

Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Николай.

Вы сами акт подписали? Без замечаний?

Николай
Клиент, г. Удомля

Там не моя подпись стоит

Николай

Акт в отношении вас составлен? Вы можете его здесь выложить?