Клевета, оскорбление, угроза изнасилования

Я работаю в заведении фаст фуда, смена длиться 24 часа, ведется видео наблюдение! Клиент находясь в алкогольном опьянении сразу предложил половой акт, распускал руки причинял физическую боль, оскорблял нецензурными фразами, рассказывал о моей половой жизни не правдивые истории, унижал как только мог и все это не правда!!! Начальство увидев это стало относиться ко мне хуже, личные отношения сошли на нет, вся моя жизнь изменилась! Как наказать его? И по каким статьям? Имеется видео записи камеры наблюдения!!!!

, Валентина Шмитова, г. Брянск
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Заявление в полицию написать не пробовали?

Алексей Погуляйко
Юрист, г. Краснодар

Если он Вам не знаком, и выбрал Вас в случайном порядке, его действия подпадают под хулиганство. А если у Вас с ним произошла перепалка, тогда он, причиняя Вам боль, совершил преступление, подпадающяя под ст. 116 УК РФ  - побои. Есть видео, накажите его, так как безнаказанность порождает преступность.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Вам похоже нравились действия мелкого хулигана. Почему Вы не обратились к охране или не позвонили в полицию? Подайте заявление в прокуратуру об оскорблении, в полицию о клевете, побоях. Можете прямо почтой отправлять заказным письмом или по электронной почте.

Вячеслав Афонин
Юрист, г. Краснодар

Вы работаете в данном заведении одна или начальство присутствовало при этом, может был еще кто-то из сотрудников, кто не смог за Вас заступиться? В чем выразилось изменение отношение начальства, с кем сошли на нет отношения? Как наказать его? Если я понял правильно вопрос данный субъект пойман и известна его личность. В таком случае уже бы полиция разбиралась с ним и Вы бы задавали совсем другие вопросы. В принципе в учебнике по уголовному праву все это есть.