Сексуальные домогательства

Здравствуйте. Недавно незнакомый мужчина облапал меня в магазине. Возможно ли призвать его к ответственности? Есть ли смысл писать заявление?

, Алена, г. Пермь
Галина Корсакова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, думаю уж если и можно было призвать к ответственности — то нужно было прямо на месте преступления. Если прошло время- никто не будет заниматься этим вопросом.

Александр Романов
Адвокат, г. Москва
Есть ли смысл писать заявление?
Алена

Есть ли свидетели? И как давно это было?

Алена
Клиент, г. Пермь

1 марта. В свидетелях моя подруга

В законодательстве нет такого понятия «сексуальные домогательства» самое близкое к вашему случаю это статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера.

Попробуйте обратиться с заявлением в полицию. Но скорее всего результата никакого не будет.

Как вариант гражданский иск и компенсация морального вреда за данные действия.