Не подавала показания счетчика больше года

здравствуйте,я не подавала показания по счетчикам воды больше года насчитали за весь период по среднему,прописано семь человек а проживаем вдвоем с дочкой .Подскажите как быть такая нереальная сумма получилась более ста тысяч?

  • квиток
    .bmp
, Марина, г. Нефтеюганск
Олеся Гуторова
Юрист

Здравствуйте!

Счетчик опломбирован? Если да, то пломба до настоящего времени не снималась?

Марина
Клиент, г. Нефтеюганск

добрый день! Да счетчик опломбирован и не снималась до настоящего времени.

В таком случае Вы можете обратиться с заявлением о пересчете начисленной суммы в соответствии с фактическим и показаниями счетчика. В заявленнии Вы должны будете указать последние показания за которые платили (если с момента его установки Вы не платили, то указать этот факт). Вам должны будут пересчитать сумму.