Возмещение материального ущерба

В Жилом доме два собственника (4/9 доли у одного и 5/9 у другого).

На сегодняшний день Жилой дом разделен официально по решению суда по моей инициативе (Истец). По решению суда (согласно экспертного заключения Ж.Д. разделен был по варианту № 3), где ответчику отошла задняя часть Жилого дома со всеми коммуникациями плюс сарай, а мне отошла передняя часть жилого дома без каких либо коммуникаций и плюс гараж, свет и газификацию я провел за свой счет. Но теперь второй собственник (Ответчик) требует с меня денежные средства за якобы поставленные им пластиковые окна, но в суде ему было сказано что дом делился с учетом окон. Теперь я узнаю что он подал иск на возмещение понесенных затрат за установку окон, окна он вставлял еще в 2010 году, без какого согласия собственников, я по дарственной 4/9 от мамы вступил в законные права в 2012 году, и 1/9 купил у дяди своего в 2013 году и соответственно вступил в законные права в 2013 году.

Что посоветуете как быть в этой ситуации?

  • IMG_3005
    .jpg
  • IMG_3006
    .jpg
  • IMG_3005
    .jpg
  • IMG_3006
    .jpg
  • IMG_3007
    .jpg
  • IMG_3008
    .jpg
  • IMG_3009
    .jpg
  • IMG_3010
    .jpg
, Эдуард, г. Санкт-Петербург
Елена Харламова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Надо смотреть, что было в решении суда. Имущество в данный момент уже разделено. С Вашей стороны надо написать грамотное возражение на исковые требования. Для этого надо смотреть решение и материалы дела. Есть ли у него подтверждение того, что именно он ставил пластиковые окна? Надо увидеть его иск, что бы понять, чем он обосновывает свои требования. То, что он ставил окна до раздела дома, не может являться материальным ущербом.

Эдуард
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я вам высылаю документы посмотрите пожалуйста

Эдуард
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я вам высылаю документы посмотрите пожалуйста