Договор ренты, могут ли внуки опсудить квартиру?

Здравствуйте! Ко мне обратилась моя соседка пожилая женщина, с просьбой продать её двухкомнатную квартиру и купить однокомнатную, лучше и в другом месте. Для этого мы оформили соответствующие доверенности, т.к. бабуле 88 лет. Но она имеет двух внуков, дети умерли. Один внук получил пол квартиры после смерти брата бабули, вторую половину унаследовала она. Он ей выплатил деньги, правда обманул, меньше и квартира перешла ему. Второму внуку бабуля дала денег 350 тыс. На первого внука она в обида. А вот второму не раз предлагала переехать к ней или смеяться. Но он и его мать не хотят. Вопрос: могут ли эти внуки оспорить договор ренты со мной, если я за ней ухаживают и помогают ей? Спасибо.

, Алла, г. Калининград
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если все условия по договору ренты будете выполнять, то оспорить очень сложно. Храните все чеки, все квитанции. Если указанно в договоре, что должны ей какие-то деньги, то тоже перечисляйте на книжку.