Приватизация квартиры с ребенком

Может ли моя мама приватизировать квартиру на себя без сына и несовершенной внучки. Внучка после развода живет со своей мамой отдельно от нас, хотя и прописана с нами. Сын напишет отказ о приватизации в пользу мамы, которая приватизирует.

, Дмитрий, г. Казань
Инна Алифанова
Юрист, г. Новороссийск

Уважаемый, Дмитрий!

Для того, чтобы ваша мама могла приватизировать квартиру без несовершеннолетней внучки, ребенка нужно выписать из квартиры. Сделать это можно только с согласия мамы девочки и при условии возможности последующей пропиской ее с мамой в другом жилом помещении.