Хочу продать 2 исполнительных листа коллекторам

Здравствуйте!Могу ли я продать 2 исполнительный листа какой-либо коллекторской конторе.Суд назначил двум людям выплатить материальный ущерб по 100000 рублей.

, Эрнест, г. Новосибирск
Екатерина Орлова
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Эрнест!

Вы можете передать принадлежащее Вам право требования по исполнительному листу любому другому лицу, заключив с ним договор уступки права требования (цессии). В данном договоре Вы можете определить стоимость и порядок оплаты уступаемых прав требования.

Не могут быть переданы права требования по личностным обязательства, таким как алименты, возмещение материального ущерба нанесения вреда жизни и здоровью, или компенсация морального вреда.