Деление квартиры между супругами

Здравствуйте.Меня зовут Вячеслав, У меня такой вопрос.До брака была 1 - комнатная квартира, по договору дарения. Потом вступил в брак, поменяли 1 - комнатную квартиру на 3 - х комнатную, с доплатой 220 тысяч давала теща. Квартира записана на мне. Я разошелся с женой в сентября 2014 года. Теперь она подает заявление в суд о разделе имущества пополам. Что у меня получится?. Подскажите пожалуйста.

, Вячеслав, г. Челябинск
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

В соответствии с Семейным кодеком РФ имущество, нажитое супругами во время бракаявлется совместной собственностью. В общем случае совместно нажитое имущество при расторжении брака (разводе) делится поровну, если брачным договором супругов или решением суда не установлено иное. Однако, не все имущество, которое было приобретено или получено супругами (одним из супругов) во время брака, является совместным.

К совместно нажитому имуществу в соответствии с Семейным кодеком РФ относятся:
— доходы супругов от трудовой, предпринимательской, интеллектуальной и творческой деятельности;
— полученные пенсии, денежные компенсации, не имеющие целевого назначения (к примеру, на содержание ребенка);
— приобретенное за счет общих доходов движимое и недвижимое имущество (предметы мебели, жилые и нежилые строения, автомобили, земельные участки, драгоценности, бытовая техника);
— денежные вклады, паи инвестиционных фондов, ценные бумаги, доля в бизнесе, если таковой создан в период совместного проживания.