Свадебный фотограф

Здравствуйте, наняли свадебного фотографа, заключили договор, но через 2 дня после заключения нашли знакомого фотографа подешевле, и теперь хотим вернуть задаток, возможно ли это сделать и как это правильно сделать? Правильно ли составлен договор?

Договор прилагаю.

  • IMG_20150412_110315
    .jpg
  • IMG_20150412_110336
    .jpg
  • IMG_20150412_110357
    .jpg
, Илья, г. Кумертау
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск
Статья 381. Последствия прекращения и
неисполнения обязательства, обеспеченного задатком
1. При прекращении обязательства до начала его исполнения
по соглашению сторон либо вследствие невозможности исполнения (статья 416)
задаток должен быть возвращен.
2. Если за неисполнение договора ответственна сторона,
давшая задаток, он остается у другой стороны.
Если за неисполнение договора ответственна сторона, получившая задаток, она обязана уплатить другой стороне двойную сумму задатка.
Сверх того, сторона, ответственная за неисполнение договора, обязана возместить другой стороне убытки с зачетом суммы задатка, если в договоре не предусмотрено иное.
ст. 381, «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от
30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 06.04.2015) {КонсультантПлюс}

У Вас в договоре прописан порядок расторжения договора и возврата задатка. Если отказ произошел менее чем за 30 дней до свадьбы, то задаток не возвращается, если больше -то только в том случае, если на данную дату будет найдет клиент.