Нужно ли сдавать пдд после лишения в ноябре 2013 года

меня лишили прав управления автомобилем в ноябре 2013 года, нужно ли мне при получении назад водительского удостоверения сдавать пдд?

, юрий, г. Пермь
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Юрий.Поправки к ПДД сдачи экзамена были введены 01.09.2013 года, поэтому Вам придётся сдавать правила ПДД

Статья 1.7. Действие законодательства об административных правонарушениях во времени
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 1] [Статья 1.7]
1. Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юрий! Да, ПДД нужно будет сдать.